最近のトラックバック

« 2020年10月 | トップページ | 2020年12月 »

2020年11月

2020年11月30日 (月)

2020.11.30「新潟県6年生大会」最終結果

「第13回新潟県6年生選抜交流野球大会」結果

☆優 勝☆ オール佐渡(佐渡市)

☆準優勝☆ 両川・巻ジュニア(新潟市)

☆第三位☆ 五泉ジュニアクラブWMS(五泉市)、東北ドリーム(長岡市)

 

20201130_182450

 

(優勝:オール佐渡)

1606554949968

 

(準優勝:両川・巻ジュニア)

1606554946398

 

今年の大会は、不安定な天候が多かったですが、参加各チーム様から積極的なグラウンド整備へのご協力のおかげで11/28に

無事終了することができました。

この場をお借りして心より感謝申し上げます。

来年も第14回大会を開催する予定で計画いたしますので、是非多数の合同チーム様のご参加をお待ちしております。

最後になりますが、今大会に参加されたチーム様、ご理解・ご協力ありがとうございました。

 

大会実行委員長 宮嶋

 

 

 

2020年11月23日 (月)

2020.11.23「新潟県6年生大会」最終日の予定

★11/28(土)★


 【A会場:五泉市営野球場】

 〈準決勝〉

①09:00 両川・巻ジュニア vs 東北ドリーム

②11:00 オール佐渡 vs 五泉ジュニアクラブWMS

 (第三位表彰式:2チーム)

〈決勝戦〉

③13:30 ①勝者 vs ②勝者

〔運営補助:BB〕

①試合目→②より各2名

②試合目→①より各2名

③試合目→当該チームより各2名


【D会場:橋田小G】

~全国大会1枠決定戦~

①09:00 新潟北学 vs 南魚沼

②11:00 直江津 vs ①勝者

(①勝者が2勝しない場合)

③13:30 直江津 vs ①敗者

〔運営補助:塁審〕

①試合目→直江津より3名

②試合目→①敗者より3名

③試合目→①勝者より3名


※両会場とも開場は7時30分。但し、グランド状況が悪い場合は車中等での待機となります。また、その場合に状況をみてグランド整備(水取り含む)を行いますので、その際は保護者の皆様のご協力をよろしくお願いします。


 以上、よろしくお願いします。 

2020年11月22日 (日)

2020.11.22「新潟県6年生大会」4日目の予定

【大会4日目(11/23)の予定】


~準々決勝~

〔五泉市営野球場〕

①12:00 オール佐渡 vs 三条ノースリバー

②14:00 燕MKBジュニア vs 五泉ジュニアクラブWMS

〔橋田小G〕

①12:00 両川・巻ジュニア vs 魚沼スターズ

②14:00 三条サンライズ vs 東北ドリーム


《両会場共通連絡》

(運営補助)

①試合目→②より各3名

②試合目→①より各3名

(開場時間)

10時としますが、グランド状況が悪い場合は、待機とします。また、その場合グランド整備の際には、ご協力よろしくお願いします。



2020年11月21日 (土)

2020.11.21 「新潟県6年生大会」2日目の予定

おはようございます。 

本日の試合は全会場共通で1時間遅れとします。 その後については、グランド整備を行いながら可能な限り行います。 また、昨晩の連絡で「柏崎STARS K」「柏崎STARS S」が残念ながら辞退することになりました。このことも含め【B会場】【D会場】【E会場】の試合予定を以下の通り変更します。 



 【B会場:村松球場】 

グランド状況を考慮して、2試合とも「E会場:愛宕小G」に変更



 【D会場:橋田小G】

 ※新津Jr.は不戦勝

 ①10:30 新発田 vs 三条サンライズ(運営補助は②より確認3名)

 ②12:30 直江津 vs STS(運営補助は①より各3名)



 【E会場:愛宕小G】

 ※三条ノースリバーは不戦勝

 ①10:30 巻両川 vs 青山岩室鳥屋野弥彦

 ②12:30 南魚沼T vs 糸魚川

 ③14:30 MINAMI Starts vs 南魚沼N 

(3試合とも運営補助は当該チームより各3名)


 ★グランド整備のご協力をよろしくお願いします。

2020年11月16日 (月)

2020.11.15 新潟県6年生選抜交流野球大会①

~1日目の結果と2日目の予定~

《1日目(11/15)の結果》

20201115_165530


《2日目(11/21)の予定》

【A:五泉市営野球場】
①09:30 東北 vs 新潟シティー
②11:30 佐渡 vs 堤
③13:30 上越 vs 見附K

【B:村松野球場】
①09:30 両川巻 vs 青山岩室鳥屋野弥彦
②11:30 南魚沼T vs 糸魚川

【C:三川B&G野球場】
①09:30 セントラル vs 燕MKB
②11:30 北学 vs 小千谷
③13:30 KEIHOKU vs 五泉WMS

【D:橋田小G】
①09:30 新発田 vs 三条サンライズ
②11:30 新津 vs 柏崎K
③13:30 直江津 vs STS

【E:愛宕小G】
①09:30 三条ノースリバー vs 柏崎S
②11:30 ミナミスターズ vs 南魚沼N
③13:30 黒埼Green vs 直江津A

【F:五泉東小G】
①09:30 加茂 vs 魚沼
②11:30 見附 vs 五泉HIH
③13:30 ①勝者 vs 燕スワローズ


〔運営補助〕
★A・C・D・E 会場共通★
①試合目→③より各3名
②試合目→①より各3名
③試合目→②より各3名
※1塁側→球審、BB2名
※3塁側→塁審3名

★B会場★
①試合目→②より各3名
②試合目→①より各3名
※1塁側→球審、BB2名
※3塁側→塁審3名

★F会場★
①試合目→五泉より球審とBB1名、見附よりBB2名、燕より塁審3名
②試合目→①より各3名
③試合目→②より各3名


以上、よろしくお願いします。

 

 

2020年11月13日 (金)

2020.11.15~「第13回新潟県6年生選抜交流野球大会」開幕!

20201113_130220_20201113130401

今年は、173チームより825名の選手が50の合同チームとして参加します。

11月15日から4日間開催。

無事に終えられることを願います。

« 2020年10月 | トップページ | 2020年12月 »

2021年2月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
無料ブログはココログ